Skip to content

Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма – проблема всего общества

Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма – проблема всего общества.

Обучение детей правильному поведению на дороге необходимо начинать с раннего возраста.

Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Сегодня, несмотря на серьезные шаги, предпринимаемые нашим государством в области законодательного регулирования в вопросах безопасности жизнедеятельности дошкольников, на практике еще в недостаточной мере устанавливаются первопричины тяжелых несчастных случаев с детьми, а так же низкого уровня охраны их здоровья и жизни.

Целью работы по обучению дошкольников правилам дорожного движения является создание в детском саду условий, оптимально обеспечивающих процесс усвоения знаний детей правил дорожного движения.
Проводимые в детском саду мероприятия направлены на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении. Педагогами нашего учреждения активно ведется работа по Правилам дорожного движения, каждую неделю месяца планируем проведение досугов, викторин, развлечений для детей и родителей, осуществляем активное взаимодействие с инспекторами ГБДД.

       
   

  

  

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?