Skip to content

Путешествие по зеленой планете

Одним из приоритетных направлений работы  нашего дошкольного учреждения  является развитие познавательных способностей детей. С начала учебного года  воспитателями, детьми в возрасте 6-7 лет и конечно же родителями   реализуется проект «География — путь познания окружающего мира». Каждый месяц, дети пополняют свой багаж знаний по географии нашей страны и всей нашей планеты, а затем делятся своим опытом и интересными фактами и историями со своими друзьями.

В январе у воспитанников 6 7 лет прошел досуг «Путешествие по зеленой планете», на котором дети побывали на разных континентах, где знакомились с особенностями этой страны, ее жителями, традициями и обычаями. Дети побывали сами в роли африканцев, чукчей и даже приняли на себя роли животных — прыгали как кенгуру в Австралии, переносили яйца, как пингвины, пробирались сквозь тернистые джунгли Африки. 

Путешествия всегда доставляют массу удовольствия, радости и положительных эмоций, а познавательные путешествия — это еще и приобретение новых знаний,  которые пригодятся нашим детям в школе.

Permalink
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?