Skip to content

«Знакоград»

Для того чтобы ребенка выпустить в мир, задача взрослых, частично подготовить детей к трудностям с которыми столкнутся дети. Одним из важных моментов станет правильное и безопасное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная детским садам, заключается в профилактике дорожно транспортного травматизма. Ежемесячно в нашем учреждении организуется Неделя Безопасности. На первой неделе лета, дети вместе с воспитателями и родителями пополняли свой багаж знаний безопасного поведения. Воспитатели с детьми 3-4 лет проводили тематические беседы, викторины: «Дорожные знаки», «Пешеход на улице», «Твой приятель — Светофор!».  

У воспитанников групп №11 и №12 прошел праздник «Знакоград». На праздник случайно попал Буратино, который искал своих друзей, но не зная знаков дорожного движения   попал по ошибке к нам в детский сад. Но, Буратино не расстроился, а с пользой провел время в гостях у наших ребят. Дети рассказали Буратино о сигналах светофора, научили переходить дорогу по пешеходному переходу, повторили правила езды на самокате и автомобиле.  Буратино остался доволен  и дальше продолжил поиск своих друзей. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На итоговых родительских собраниях воспитатели обсудили вместе с родителями вопрос «Дорога и дети», просмотрели презентации о ПДД, ознакомились со статистикой ДТП в г.Тамбове с участием детей, получили наглядные памятки и буклеты.

Permalink
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?