Skip to content

Дорожная грамотность

В рамках обеспечения безопасности дорожного движения в течении недели наши воспитанники продемонстрировали свои знания и умения по дорожной грамотности. Дети в возрасте 5-7 лет стали участниками спортивных соревнований, в которых закрепили правила движения автомобилей, пешеходов, сотрудников ГИБДД. Соревнования получились не только активным видом деятельности с детьми, но и познавательным мероприятием для всех участников. 

А дети от 3 до 4 лет принимали активное участие в викторине по безопасности. Педагоги проводили познавательные беседы, ситуативные игры, организовывали целевые прогулки к светофору, на остановку, изучая правила поведения в общественном транспорте и специальные места назначения. 

Мы и наши дети живут в динамичное время, которое насыщено электроникой, транспортом и другими средствами необходимыми для внедрения ребенка во взрослую жизнь. Внедрение детей во взрослую жизнь-  это наша главная задача. И мы не просто  учим детей быть  взрослыми, а учим их ценить свою жизнь и быть предельно внимательными.

  

Permalink
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?