Skip to content

«Безопасностьпрежде всего!»

Проблема безопасности дорожного движения является одной из достаточно важных проблем. С каждым месяцем увеличивается число дорожно — транспортных происшествий, которые происходят, к сожалению, с участием детей. Нередко, ребенок не оценивает реальной опасности, грозящей на дороге, отчего и относится к правилам дорожного движения без должного уважения. Научить детей правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор, пешеход, зебра и как нужно вести себя на дороге — это одна из главных задач нашего учреждения. В апреле дети, педагоги, сотрудники детского сада и родители были активными участниками месячника по профилактике безопасности дорожного движения. 

Для родителей на информационных стендах размещена информация о профилактике дорожного движения, разработаны буклеты, памятки, которые воспитанники группы №6 вручали взрослым с напоминанием о правилах дорожного движения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети групп №3 и №6 устроили для Бабы Яги настоящий экзамен по правилам дорожного движения и научили гостью соблюдать правила дорожного движения и даже водить машину. А сами дети с большим удовольствие приняли на себя роль инспектора дорожного движения и отнеслись к данной теме серьезно и ответственно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Воспитанники группы №5  повторяли и закрепляли  правила дорожного движения вместе со сказочным персонажем — Бабой Ягой.  Баба Яга, прилетела на прогулку к детям и организовала экскурсию к светофору на улицу Мичуринскую, где дети повторили сигналы светофора и правила перехода улицы, а так же сами побывали в роли водителя автомобильного средства — самоката, играя в подвижные игры.  

Permalink
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?