Skip to content

«Зимние фантазии»

Прошли новогодние праздники, время волшебства и чудес. Дети пришли в свой большой дом — «Изумрудный город», и снова ждут от нас какого — то волшебства и чуда. «Чем удивить детей?» — задумались педагоги.  «А давайте территорию детского сада превратим в зоопарк, лыжную базу, автогородок, парк — аттракционов!» — предложили педагоги. И мы взялись за дело! С утра, в среду,  перед центральным входом детского сада выстроилась в ряд команда хоккеистов, сделанная из снега,  руками родителей группы №4.  Эта «снежная картина» со смыслом — «в здоровом теле — здоровый дух!». И наши воспитанники теперь с большим удовольствием проводят образовательную деятельность на лыжной трассе и играют в хоккей. 

На территории групп № 6 , №3, №11 и №12 открылся зимний зоопарк. Морской котик, осьминог, лабиринт — змейка, черепаха — доставляют детям массу радости и забав на прогулке. 

dav
dav

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На территории группы №5 появился снежный технопарк! Дети придумывают игры, повторяют правила дорожного движения, перевоплощаясь в машинистов, водителей, пассажиров. Прогулка для детей стала еще интереснее и долгожданнее. 

 

группа №5
группа№5

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

А воспитанники группы №9 постепенно превращаются в мультяшек. Вот так у них на площадке появилась снежная Нюша. И теперь дети ждут, когда же придет Крош? 

Да, у нас получилось удивить детей и в очередной раз приятно  увидеть их радостные лица и смех.

Администрация детского сада выражает огромную благодарность родителям и педагогам, которые готовы сделать все ради детей. Спасибо, что поддерживайте наши идеи и проявляете свою фантазию не жалея времени и сил. 

Permalink
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?