Skip to content

«Мы — Артисты»

«Театр — искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по — настоящему, всегда уносит из него запас мудрости и доброты» (К.С.Станиславский)  

Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании детей является театрализованная деятельность. В театрализованной деятельности ребенок раскрепощается, учится передавать свои творческие замыслы, получает удовольствие от деятельности. Театрализованная деятельность способствует раскрытию личности ребенка, его индивидуальности, творческого потенциала, у детей появляется возможность выразить свои чувства, переживания, эмоции, обогащается и пополняется словарный запас и  формируется грамматический строй речи. 

Весь июль наши воспитанники в совместной деятельности с воспитателями реализовывали проект «Театр и Дети», целью которого было приобщение детей к театральному искусству и театрализованной деятельности. В течении месяца дети в возрасте 3 — 7 лет знакомились с понятием «театр,» с театральными профессиями, с видами театра. Дети  4 -5 лет знакомились с куклами би -ба -бо и сами показывали представление.  А самые младшие дети играли в настольный и магнитный театр, при  этом учились пересказывать русскую народную сказку «Репка».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети в возрасте 5-6 лет стали настоящими артистами и приготовили для малышей театрализованное представление. Воспитанники группы № 3 и № 6 пригласили нас на премьеру по мотивам сказки В.Сутеева «Кто сказал мяу?», а дети групп №11 и № 12 представили постановку по сказке В.Сутеева «Мешок яблок».  Наши юные Артисты были на высоте, а мы подарили им бурю аплодисментов и море улыбок от доставленного удовольствия.

 

Permalink
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?